Традиционные 3D турниры Гран-При России и «Gorbatka Open» стали официальным видом спорта
Недавно 19 и 20 июля в Красной Горбатке прошло очередное традиционное событие:
- 3D турниры Гран-При России; командный турнир на переходящий Большой Кубок Главы Селивановского района «Gorbatka Open»;
- личный зачёт Гран-При России;
- сумеречно-ночной турнир — «НОЧНАЯ СОВА».
В 2014 году 3D стрельба из лука и арбалета получили статус официальной дисциплины в спортивных соревнованиях. Было разработано «Положение о проведении турниров», где четко были прописаны:
- цели и задачи проведения соревнований,
- отмечены организаторы и проводящие организаторы,
- место проведения соревнований,
- требования к участникам соревнований и условий их допуска,
- разработана и утверждена программа проведения турниров.
В этом году наблюдался особенный ажиотаж и активность. Еще до начала соревнований, участники прошлых турниров находились в переписке, вспоминали проведенные дни в Красной Горбатке, делились впечатлениями и достигнутыми результатами.
Небольшой исторический экскурс
Стрелки выражали свои пожелания, как к организаторам, так и к матушке природе для установления благоприятных условий, не мешающих соревнованиям. :) Ведь проливные дожди помешают не только достижению результативности в стрельбе, но и походам за грибами.
Особенно тщательно шла подготовка к состязаниям, прокладывалась трасса для турнира, готовились места для стоянки и пристрелочное поле. А также организаторы подготовили удобный подъезд к стоянке.


По всем параметрам соревнования удались, вылились в своеобразный праздник.
Хочется поздравить всех участников турнира, а также победителей за честную игру.
Коллектив магазина MIXHUNT болел за всех.
В частности хочется поздравить своих друзей и партнеров, Алексея Костикова с 1-м местом и Александра Евдокимова с 4-м местом в Гран-При России в дисциплине Арбалеты.
